В порту Пальма де Майорка может разместиться гастрономический рынок

Понедельник, 05 Январь 2015
    • share
    • tweet
    • plus
    • email
    В порту Пальма де Майорка может разместиться гастрономический рынок

    Описание

    Компания из Андалусии «Гастрономические рынки Испании» вместе с «Рынок Виктория» из Кордовы представили свой проект на открытом конкурсе объявленным администрацией порта Балеарских островов для использования площадей в порту Пальма-де-Майорка. На этих площадях планируется создать новый центр представляющий интерес для туристов, благодаря своему привилегированному расположению, напротив Старого города и Кафедрального собора Пальмы и рядом с королевским яхт клубом (Real  Club  Nautico).

    Проект предлагает строительство развлекательный комплекса и реставрацию здания Торгового порта в соответствии с концепцией гастрономического рынка, который успешно функционирует на протяжении полутора лет в Кордове.

    В подтверждения принятия этого решения, указывает тот факт, что это второй подобный проект с которым сталкивается «Группа Барин», главный акционер компании «Гастрономические рынки Испании» и идеально встраивается в план национального и международного развития. Совместные инвестиций в реконструкцию Торгового порта составят 6,37 млн. евро. Проект является составной частью основной концепции: повышение оценки гастрономической культуры Балеарских островов. Для строительства потребуется снос существующих зданий и строительство нового в соответствии с новым проектом.

    Большая часть инвестиций предназначена для двух новых зданий, в которые будет располагаться гастрономический рынок. Общая площадь составит 1900 квадратных метров, на которых будут располагаться 38 мест для выставки и продажи различных продуктов и фирменных гастрономических блюд. Кроме того, в другом здании будут расположены два магазина площадью в 125 квадратных метров каждый. В проекте предусмотрено строительство подземного паркинга на 52 автомобиля, в который будет инвестирован еще один миллионов евро. Кроме этого предполагается вложить еще 660 тысяч евро в здания находящиеся в близлежащей зоне.

    Компания, выигравшая конкурс на реконструкцию торгового порта Пальмы получит его в концессию на 30 лет.

     

    Прочитано 152 раз