Майорка по-Русски

Форум: Балеарские Острова и все что с ними связано => Жизнь на испанских островах => Тема начата: Инна от Декабрь 15, 2010, 22:16:56

Название: как приехать жить на Майорку?
Отправлено: Инна от Декабрь 15, 2010, 22:16:56
Была на Майорке 6 раз...влюблена в этот остров вся семья! Много раз обсуждали как приехать и жить там....Есть возможность купить квартиру ...Очень нравиться El Arenal кто-нибудь из русских поделитесь.как и с чего начать. Как там налоги? как там относяться к русским? Как открыть бизнес? Есть ли русские школы? Можно на Eml   Инна
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: admin от Декабрь 16, 2010, 11:32:08
Начните с другого района. не советовал бы Ареналь.

Налоги как везде в Испании. Вы собираетесь работать здесь или интересуют налоги на недвижимость?
Есть международные школы где и учатся русские дети.
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: Леонид от Декабрь 23, 2010, 15:16:44
А, почему не Эль Ареналь? Я приезжаю туда каждый год и очень люблю этого городок.
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: admin от Декабрь 23, 2010, 18:51:05
Ну мне показался не таким спокойным и безопасным для жилья. Прийти потусоваться не тоже самое жить там.
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: Olga от Декабрь 27, 2010, 21:47:32
Zdrastvujte.... Zivu na Mallorce uze 3 goda  i dumaju esli i exat zit na Mallorcu to tolko ne v Arenal..... Letom veselo, shumno, a zimoj skukoa, no delo daze ne v etom v Arenale vo snovnom otdixajut nemzi.... Poprobujte s Palma, po moemu samoe podxodashie mesto, zentr, shkoli, restorani, magazini vse chto nuzno pod rukoj, xotja konechno v zavisimosti ot togo chto ishete, i chto vam blize, bolshoj gorod ili ujutnaja derevenka.... :laugh:
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: admin от Декабрь 28, 2010, 15:33:02
Многие путают туризм с эмиграцией. Ареналь сейчас наводнен африканцами которые не прочь проверить содержание чужих сумок, как едет чужой велосипед итд итд. Не говорю что это только в Аренале, не мне показалось там стремно жить. Уже в Кан Пастилье кажется спокойней.
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: Александра Юрьевна от Февраль 22, 2011, 16:49:11
\"какприехать\"?- по-моему уже знаете:)  . Информации на тему \"как жить в Испании\" тоже уже достаточно на русском языке. конечно, как уже вас предупредили-не путать эмиграцию с туризмом. Русских школ на острове нет, так как и \"международных\". Есть либо французская, либо английская, и т.д. -частные, а есть и государственные, в кот. обучение на каталанском яз. и на достаточно низком уровне.Причём примерно везде. Русских детей в них обучается крайне мало.  И это, если считать русскими  детей от смешанных браков, где кто-то из родителей говорит по-русски.  
Да, ну если есть мечта пожить в большой деревне, то Майорка как раз очень даже подходящее место. А что касается бизнеса, то не забудьте про кризис, он так же присутствует на Майорке, как и в др. местах:ohmy: .
Аренал - это кстати считается районом Пальмы, а не отдельный город....... и не особенно отличается от других (разве что пляжа больше).
У нас знакомые там живут и рады, их в центр города не заманишь. там и школа получше - Порсинкула. и другие плюсы. А негров и по Пальме достаточно бродит.
Название: Re:как приехать жить на Майорку?
Отправлено: Алекс от Февраль 22, 2011, 19:29:10
Ну Ареналь это не район Пальмы. входит в муниципалитет Пальмы, а сам по себе городок. и довольно специфичный.  может быть и не отличается от некоторых районов Пальмы, скажем так восточные имигрантские, но от западной и центральной уж точно.

Насчет большой деревни, то да, этот взгляд разделяют многие русскоязычные домохозяйки которые вышли замуж за испанцев, или люди побогаче которые привыкли к летнему курортному стилю. А на Майорке с октября по май ТИШИНА. ну кроме Пальмы.

Другие мои знакомые, которые имеют полный рабочий день, жизнью на Майорке рады.

Но то что Майорке не Барселона, я согласен. жизнь здесь не кипит. все идет своим медленым ходом. со словами Mañana mejor
Название: Re: как приехать жить на Майорку?
Отправлено: роман от Март 16, 2012, 10:37:25
ниразу не был в испании блин) мерзну тоже тут) в россии зимой) дачку бы неплохо где ниб соорудить в теплых краях) где поменьше любопытных афроамериканцев-им так больше нравится когда их называют?) смущают визы..самолеты..цены на перелеты...и тп)) надоело тут продавать ангарчики и профлист в россии) чем там заниматься в теплых странах незнаю)..создал бы с кем ниб какое ниб дельце  ) посылать безработных испанцев на бесплатные работы-за собранные ими грибы в россиию )) типа кадрового агенства хих. пусть увидят русские морозы)